Поиск

Бывший муж в 2001 г. находился в Чечне от МВД. Он получал денежную компенсацию. До 2008 г. я получала алименты с этой компенсации. А сейчас уже практически 2 года я этих денег не вижу. Должны ли начисляться алименты с этого дохода?
Ваш бывший муж обязан содержать своего ребенка до его совершеннолетия. Выплаты должны начислять со всех видов заработка и/или другого дохода, которые он получает в рублях и/или в иностранной валюте.
§ Ст. 82 Семейного кодекса РФ
У военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и других приравненным к ним категориям лиц удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания). В том числе:
• с военнослужащих – с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер;
• с сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также работников таможенной системы – с оклада по штатной должности, оклада по специальному званию, процентных надбавок (доплат) за выслугу лет, ученую степень и ученое звание и других денежных выплат, имеющих постоянный характер;
• с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы – с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел, из Государственной противопожарной службы.
§ П. 3 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. № 841
Соответственно если ваш муж получает ежемесячную денежную выплату, то она имеет постоянный характер и с нее должны начисляться алименты

С каких доходов начисляются алименты?
Rate this post